Полипы в носу и военная годность - что нужно знать
Здравствуйте, Дмитрий.
Основанием для установления категории В при полипозном синусите является пункт "б" статьи 49 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565.
Для его применения необходимо хроническое течение болезни с частыми обострениями, при этом под частыми обострениями заболевания следует понимать обострения 2 и более раза в год.
Обратите внимание, речь идет не о посещениях врача, а об обострениях!
Если у вас остались вопросы, пишите на мою страницу в Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Здравствуйте, Дмитрий.