Хочешь ли ты быть связанным с ИП знакомых? Какие риски и что делать, если что-то пойдет не так
Знакомые на меня оформили ИП с уведомлением о переходе на упрощённую систему налогообложения, с патентом - по-моему согласию. Что-то сказали, про-то - что будут платить налоги т.д. Ещё попросили сделать разные банковские карты, от разных банков (Альфа-банк, ВТБ, Райфайзен и т.д.), на разные симки. Появилось плохое предчувствие, как отдал им банковские карты с симками и решил узнать, что может быть и что мне делать?
Лучший ответ
Если не хотите быть обвиняемым в уголовном деле по ст. 159 УК РФ - закрывайте ИП.