Должен ли бывший муж продолжать платить алименты во время учебы сына в 11 классе?
В соответствии с СК РФ выплата алиментов превращается с достижением совершеннолетия и если вы желаете продолжения, то вам уже с иском в суд и у суде будет мотивировать свои требования. Ваш статус нуждающихся и малоимущих не имеет значения, а будет иметь значение, тот факт что ваш сын не может сам себя содержать ввиду обучения в школе. Или вы можете ещё раз подписать соглашение. Норма действительно имперетивная, т.е. Жесткая и в ней указан возраст совершеннолетия 18 лет.
Алименты платятся до 18 летия ребенка, независимо далее, учится он или нет.
До 18 лет алименты. Если ребёнок не инвалид - то алименты заканчиваются... по достижении ребёнком 18 лет...