Могу ли я через суд добиться того, что бы её муж проживал по прописке в другом городе!?
Юристы правы. А вот в судебном порядке выселить мужа сестры ( если вы не давали письменного согласия на его вселение) вы вправе.
Судя по отказам сестры, вы в этой квартире не живёте... Так будет продолжаться до тех пор, пока вы не станете там жить. Тогда сестра быстро созреет к приватизации и разъезду. Это показывает практика.
Живите вместе. Приватизируйте. Затем обратитесь в агентство недвижимости в вашем городе - без профессионалов такие сложные сделки вам не совершить.
Вы не написали, сколько общей площади в вашей квартире. Разделите общую площадь на количество собственников (а сейчас - просто "прописанных" ) , и вам станет ясно, на сколько примерно кв. метров вы сможете рассчитывать (точнее - немного меньше).
Желаю удачи.