И вообще чем для нас может закончится эта история?
У нас с мужем сложилась следующая ситуация: мы продали квартиру, а вырученные деньги вложили в строительство нового жилья (т.е стали участниками долевого строительства). Через несколько месяцев после совершения сделки купли-продажи мы узнали, что человек, купивший у нас квартиру находится в федеральном розыске. Ситуация согласитесь неприятная. Знакомые сказали, что сделка будет анулирована и наша старая квартира снова будет принадлежать нам, а в новое жилье нам так и не придется въехать. Скажите пожалуйста, так ли это? И вообще чем для нас может закончится эта история? Заранее благодарю.
Уважаемая Елена! Если гражданин купил квартиру, она стала его собственностью, и нахождение его в розыске не может отменить заключённую сделку.
С уважением