Как получить компенсацию за причиненный моральный и физический ущерб после драки?
Мигель, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о компенсации морального и материального вреда, не дожидаясь возбуждения/отказа в возбуждении уголовного дела. Важно наличие медицинских документов.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Мигель. подумайте хорошо. если в этом инциденте есть и Ваша вина, стоит ли куда- то обращаться.
Чем скорее Вы обратитесь в полицию, тем лучше. По идее, к Вас должен был прийти оперативный сотрудник и снять с Вас объяснения по факту произошедшего.
По поводу денег - если оформите прием денег грамотно и правильно, тогда можете. Но лучше посоветуйтесь очно с адвокатом по данному вопросу, чтобы потом не влететь самому по статье за вымогательство (такие случаи уже бывали).