Возможно ли прохождение производственной практики от СПО в своем ООО в качестве наставника?
Здравствуйте! Да, вы можете пройти производственную практику в своем ООО, так как обучающиеся, совмещающие обучение с трудовой деятельностью, вправе проходить практику по месту трудовой деятельности в случаях, если профессиональная деятельность, осуществляемая ими, соответствует требования образовательной программы к проведению практики.. (п. 8 Положения, положения, утв. приказом минобрнауки России, минпросвещения России от 05.08.2020 № 885/390) В том случае, если работник обучается по тому же профилю, что и осуществляет трудовую деятельность, то достаточно оформить приказ о разрешении работнику проходить практику на рабоче месте на основании направления образовательной организации, с которой работодатель может заключить договор о организации практики.