Мошенничество соцработников - вопрос оспаривания завещания, сделанного крестным, не являющимся родственником
Через посмертную психиатрическую экспертизу которую назначит суд по вашему ходатайству можно пробовать. Ст. 177 ГК РФ.
Здравствуйте!
Можете. Для начало обратитесь в прокуратуру с жалобой. Прокуратуру проведет проверку по данному факту.
По результатам проверки можете обратится в суд.
Заявление в Прокуратуру и по результатам проверки иск в суд-ст
Да, Вам, конечно же, надо направить в суд исковое заявление о признании завещания недействительным (ст.1131 ГК РФ), но дела данной категории имеют свою специфику и не так просты, как кажется. Поэтому лучше, если Вы прибегните к помощи профессионального адвоката по месту Вашего жительства.
Свобода воли наследодателя — один из принципов наследственного права. На обязательную долю в наследстве вы тоже не претендуете по закону.