Как защитить себя при разделе имущества с неразведенным супругом - история мужа, который выдает деньги на алименты, но не может выплатить кредит и успокоить жену-кредитора.
Здравствуйте, по вашему кредиту тут жена никакой ответственности не несет, если она согласится сама раз любит, тогда выплачивать будете вдвоем, не согласится будете платить один.
В данной ситуации долго Останется только с супругом, А супруга, в свою очередь может также требовать алименты. Если в судебном порядке, то будут взыскивать до 70% от зарплаты.
Кредит платит тот, кто его брал. Можете сказать жене, что решили банкротиться, поэтому ваше общее имущество будет продано за долги (если есть общее имущество, кроме одного жилья, то этот вариант может сработать и жена поможет вам закрыть кредит). Или приставами припугните ее. Либо спишите свои долги через банкротство, если подходите под критерии. Путей много - вам выбирать.