Проблемы с наследством - Квартира осталась после матери, но бабушка не может написать отказ
Здравствуйте!
Нотариус действительно может засомневаться в дееспособности бабушки, в связи с чем вполне может отказать в принятии у неё заявления об отказе от наследства.
В этом случае (если заявление о принятии наследства бабушка также не подаст) нотариус должен будет оформить все наследственное имущество на Вас (выдать Вам свидетельство о праве на наследство в отношении всей квартиры). Если и в этом нотариус откажет, то признавать право на всё наследственное имущество (на всю квартиру) необходимо будет в судебном порядке.