Как возбудить дело по ч. 2 ст. 307 УК РФ после ложных показаний свидетеля-преступника?
После вынесения приговора на основании ложных показаний свидетеля, который и является истинным преступником. Какой есть шанс возбудить в отношении него дело по ч. 2 ст. 307 УК РФ?
Отличные шансы, если заведомая ложность показаний будет установлена при рассмотрении уголовного дела.
Обжалуйте приговор в установленном законом порядке. Приводите доказательства, подтверждающие заведомую ложность показаний свидетеля.
Если будут доказательства его ложных показаний.
При количестве вопросов заданных вами, у вас не получится ни чего возбудить.