Мне важно выяснить кто владелец (те люди которые сделали приватизацию являются законными владельцами?
Те которые получили квартиру в рамках приватизации законные владельцы, независимо от регистрационных данных в росреестре. Договор приватизации обязательно есть в инвентарном деле, если есть. Если Вы проживаете по договор соц. найма так долго, то сами можете воспользоваться правом на приватизацию.
Добрый вечер! Нужно обращаться в суд. Согласно п. 1 ст. 234 Гражданского кодекса РФ лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение 15 лет, либо иным имуществом в течение 5 лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).
Я проживаю в этой квартире так как договорились с приватизировавшими эту квартиру о купле продаже. Я отдала им деньги но документально не оформили ничего, продавец обманул и на сделку не явился. Просто уехали и с концами связи с ними не было. Но оставил якобы в подтверждение того что вернётся документы это тех паспорт и договор приватизации. Все это время жила и пользовалась как своим проводила ремонты коммуникации и т.д. даже оплачивала налог на имущество несколько лет. Все коммунальные платежи на мое имя и проекты (вода, электричество). Почему так произошло что на мое даже не помню и не знаю раньше при обращении в какие либо службы документ на собственность не требовали. А сейчас вот возникли проблемы с коммуналками нигде без собственника разговаривать не хотят и я плачу большие деньги за услуги ЖКХ. Поэтому мне и нужно оформить. Пытаюсь выяснить как и с чего начать, боюсь что администрация поселка заберет квартиру. Те хозяева 23 года и не объявлялись ни разу и скорее всего их нет в живых.