Новый автомобиль поврежден на парковке - возможна ли замена запчастей по ОСАГО?
Добрый день, Станислав!
1. Если Вам известен виновник ДТП и оно надлежащим образом зафиксировано (протокол об административном правонарушении или европротокол), то Вы имеете право на страховое возмещение или ремонт своего автомобиля по ОСАГО. Обращайтесь с пакетом документов в свою страховую организацию;
2. Если виновник ДТП скрылся, то у Вас произошло так называемое "скрытое ДТП". В данной ситуации необходимо вызвать инспекторов ГИБДД и зафиксировать повреждения. Перспектив, что виновника ДТП найдут и Вы получите страховое возмещение крайне мало. Надежда на камеры, которые, могут быть, установлены на парковке и свидетелей произошедшего.
С наилучшими пожеланиями!
Зависит от правильности оформления и извещения страховщиков о ДТП.