Москва, 12.11.2022, 23:28

Расписание апелляционного суда на январь - каждые 10 минут новое дело, только 4 дела до 10:40. Сколько времени будет на высказывание?

Вопрос №19953325 из г. Москва
опубликован 12.11.2022, 23:28
Смотрю расписание апелляционного суда на январь. Каждое 10 минут новое дело. Хотя только пока 10 00 до 10 40 и только 4 дела. Это у меня будет 5 минут высказаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

5 минут будет точно. Просят добавлять то что не указано в жалобе.

12.11.2022, 23:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Обычно дают минуту-две. Позиция и все доводы должны быть изложены в апелляционной жалобе. На заседании сторона обычно только что-то уточняет, отвечает на вопросы суда.

12.11.2022, 23:30
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

В суде апелляционной инстанции можно и час говорить, но толка не будет, как правило...

13.11.2022, 00:07

То есть если я что то хочу добавить надо написать дополнение к апелляционной и отправить до даты заседания?

А кстате судьи же в день заседания утром дела смотрят или как?

13.11.2022, 00:05

Изучите ППВС про апелляцию... и не фантазируйте лишнего.

13.11.2022, 00:08

В судебном заседании лучше добавлять устно то о чем в жалобе не писали.. Уже письменно ничего подавать не надо.

13.11.2022, 00:34