Как обрести право на совместное проживание отцу и сыну, если мать неспособна заботиться о ребенке?
Куда надо обратиться отцу (или бабушке со стороны отца) если отец не состоял в браке с матерью ребенка, и соответственно не разведен, НО! Ребенок носит фамилию отца, ребенку в данные момент 10 лет, отец платит алименты и участвует в жизни сына. Мать ведет аморальный образ жизни, пьет, не ночует дома, оставляя детей одних, не работает, не занимается воспитанием детей. Мальчик МЕЧТАЕТ жить с папой (и бабушкой по папиной линии)?
У Бабушки точно нет никаких полномочий куда то обращаться. Отец в суд должен обратиться с иском об определении места жительства ребенка с отцом.
Иск подается в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ
и соответственно не разведенЭто вообще никакого отношения не имеет к предмету иска.
Подать в суд иск об определении места жительства с отцом.
С уважением.
Добрый вечер, в вашей ситуации необходимо обратиться с иском в суд, об определении места жительства с ребенок.