Санкт-Петербург, 13.11.2022, 14:06

Как решить проблему с подключением газа в квартире из-за несогласия соседки - вопрос правомерности единоличного принятия решения на общем собрании

Вопрос №19954497 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.11.2022, 14:06
Прошу помочь в решении моего вопроса. Суть в том, что я не могу подключить газ в свою квартиру уже 6 лет, все упирается в несогласие соседки. У нас двухквартирный дом. К каждой квартире подведена газовая труба. Но соседка не хочет подключаться к газу и мне не дает согласие. При очередном обращении в Петербурггаз мне пришел ответ о предоставлении протокола общего собрания собственникоа, в котором должно быть положительное решение по газификации, принятое большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов. У меня практически площадь дома 149,8 а у соседки 59.8. . 2/3 практически мои. Вопрос: если соседка не придет на собрание или будет не согласна с решением, а я одна буду инициатором и решение подпишу единолично будет ли такой протокол действительным? Не хочется просто еще больше тратить свои нервы. Подскажите как поступить при таком варианте.? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Через суд, не проблема.

13.11.2022, 14:07

Извините на кого подавать, собрания я еще не проводила? Спасибо.

13.11.2022, 14:09

Это индивидуальная информация.

13.11.2022, 14:14