Как решить проблему с подключением газа в квартире из-за несогласия соседки - вопрос правомерности единоличного принятия решения на общем собрании
Прошу помочь в решении моего вопроса. Суть в том, что я не могу подключить газ в свою квартиру уже 6 лет, все упирается в несогласие соседки. У нас двухквартирный дом. К каждой квартире подведена газовая труба. Но соседка не хочет подключаться к газу и мне не дает согласие. При очередном обращении в Петербурггаз мне пришел ответ о предоставлении протокола общего собрания собственникоа, в котором должно быть положительное решение по газификации, принятое большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов. У меня практически площадь дома 149,8 а у соседки 59.8. . 2/3 практически мои. Вопрос: если соседка не придет на собрание или будет не согласна с решением, а я одна буду инициатором и решение подпишу единолично будет ли такой протокол действительным? Не хочется просто еще больше тратить свои нервы. Подскажите как поступить при таком варианте.? Заранее благодарна.
Извините на кого подавать, собрания я еще не проводила? Спасибо.
Это индивидуальная информация.