Нижний Новгород, 13.11.2022, 22:53

Почему, при рождении двойни, детские пособия платят только на одного ребёнка, это так должно быть или меня обманывают!

Вопрос №19955946 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.11.2022, 22:53
Почему, при рождении двойни, детские пособия платят только на одного ребёнка, это так должно быть или меня обманывают!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Елена,

Сумма, которую мама двойни может получить:

декретное пособие: для работающих мам от 77 367 рублей (минимум) до 446 465 рублей (максимум). Рассчитывается по формуле среднедневной заработок * на 194 дня. Для безработных мам - 675.15 руб.;

единовременное пособие за рождение ребенка: на двоих детей 36 287 рублей 90 копеек;

по уходу до 1,5 лет: работающим - 40% среднего заработка, но не более 55 969. З 2 руб. на двоих.

Неработающим: 1 З 516,18 рублей.

Федеральный закон "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" от 28.12.2017 N 418-ФЗ (последняя редакция)

13.11.2022, 23:05

Родителям двойняшек выплаты и пособия положены в двойном размере.

Для работающей матери оплачиваемый декретный отпуск начинается на более раннем сроке, 28 неделя беременности вместо 30.

И после рождения детей длится дольше до 110 дней вместо 70 для родившей одного ребенка.

Родители близнецов могут получить пособие на:

- рождение ребенка – единоразовое;

- уход за ребёнком до 1.5 лет (каждый месяц, до достижения указанного возраста);

- пособие на ребенка из регионального бюджета (ежемесячное);

- если средний доход семьи низок, и на душу человека не превышает прожиточный минимум более чем в два раза в соответствии с регионом, предоставляется ежемесячная выплата от государства;

- если военнослужащего срочно призвали, выплачивается пособие на ребенка военнослужащего (ежемесячное);

- для семей, имеющих статус нуждающихся, возможны и другие выплаты.

За первого рожденного или усыновленного ребенка фиксированная сумма социальной поддержки 524 527 руб. 90 коп.

За появление в семье второго – 168 616 руб. 20 коп.

За рождение третьего, четвертого и других детей государство выплат не предоставляет.

Регионы предоставляют семьям дополнительные пособия.

Суммы, которые мама может получить:

- декретное пособие: для работающих мам от 77 367 рублей (минимум) до 446 465 рублей (максимум). Рассчитывается по формуле среднедневной заработок * на 194 дня. Для безработных мам - 675.15 руб.;

- единовременное пособие за рождение ребенка: на двоих детей 36 287 рублей 90 копеек;

- по уходу до 1,5 лет: работающим - 40% среднего заработка, но не более 55 969. 32 руб. на двоих.

- Неработающим: 13 516,18 рублей.

ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» от 28.12.2017 N 418-ФЗ.

13.11.2022, 23:19

Здравствуйте! Для работающей матери двойни оплачиваемый декретный отпуск начинается на более раннем сроке – 28 неделя беременности вместо 30. И после рождения детей длится дольше – 110 дней вместо 70 для родившей одного ребенка. Исключение из этого правила – материнский (семейный) капитал.

Родители близнецов могут получить пособие на:

рождение ребенка – единоразовое;

уход за ребенком до 1.5 лет – каждый месяц, до достижения указанного возраста;

пособие на ребенка из регионального бюджета – ежемесячное;

если средний доход семьи низок, и на душу человека не превышает прожиточный минимум более чем в два раза в соответствии с регионом, предоставляется ежемесячная выплата от государства

если военнослужащего срочно призвали, выплачивается пособие на ребенка военнослужащего – ежемесячное;

для семей, имеющих статус нуждающихся, возможны и другие выплаты."

"За первого рожденного или усыновленного ребенка фиксированная сумма социальной поддержки 524 527 руб. 90 коп. За появление в семье второго – 168 616 руб. 20 коп. За рождение третьего, четвертого и других детей государство выплат не предоставляет.

Для семьи, которая не воспользовалась материнским капиталом за первого ребенка или в которой сразу появилось два, выплата равняется 694 144 руб. 10 коп.

Регионы предоставляют семьям дополнительные пособия.

Сумма, которую мама двойни может получить:

декретное пособие: для работающих мам от 77 367 рублей (минимум) до 446 465 рублей (максимум). Рассчитывается по формуле среднедневной заработок * на 194 дня. Для безработных мам - 675.15 руб.;

единовременное пособие за рождение ребенка: на двоих детей 36 287 рублей 90 копеек;

по уходу до 1,5 лет: работающим - 40% среднего заработка, но не более 55 969. З 2 руб. на двоих.

Неработающим: 1 З 516,18 рублей."

28.12.2017 г. 418-ФЗ " О ежемесячных выплатах семьям имеющих детей"

Моменты, определяющие ежемесячное пособие на ребенка до 18 лет, регламентированы законом от 19.05.1995 № 81. В частности, вопрос порядка начисления пособия регламентируется 16 статьей."

14.11.2022, 01:15
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Социальные выплаты рассчитываются индивидуально в зависимости от предшествующих обстоятельств. На итоговую сумму влияет, работает ли мать на момент беременности, рожала ли детей до этого.

Для работающей матери двойни оплачиваемый декретный отпуск начинается на более раннем сроке – 28 неделя беременности вместо 30. И после рождения детей длится дольше – 110 дней вместо 70 для родившей одного ребенка.

Ежемесячные и единовременные пособия начисляются за каждого близнеца.

Исключение из этого правила – материнский (семейный) капитал.

Родители близнецов могут получить пособие на:

рождение ребенка – единоразовое;

уход за ребенком до 1.5 лет – каждый месяц, до достижения указанного возраста;

пособие на ребенка из регионального бюджета – ежемесячное;

если средний доход семьи низок, и на душу человека не превышает прожиточный минимум более чем в два раза в соответствии с регионом, предоставляется ежемесячная выплата от государства

если военнослужащего срочно призвали, выплачивается пособие на ребенка военнослужащего – ежемесячное;

для семей, имеющих статус нуждающихся, возможны и другие выплаты.

Федеральный закон "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" от 28.12.2017 N 418-ФЗ (последняя редакция)

14.11.2022, 19:26

А выплаты от соцзащиты как должны быть, вторые роды двойня, первому ребёнку ещё нет 18 лет.

13.11.2022, 23:14

Ответил вам в личное сообщение.

13.11.2022, 23:45