Узнайте среднюю зарплату концертмейстера в музыкальной школе г. Новосибирска по ставке 24 часа
Здравствуйте Валентина
Руководители учреждений утверждают тарификационные списки работников и несут ответственность за своевременное и правильное определение размеров заработной платы работников учреждений. Соответственно размер заработной платы зависит от нормы часов и от ставки утвержденной руководителем конкретного учреждения. Соответственно в каждом учреждении принимаются вновь и вновь положение об оплате труда, действие такого положения зависит от действия коллективного договора - 3 года, к сожалению в сети не публикуются эти положения. Следует ознакомиться с положением об оплате труда, каждый работник имеет на это право.