Проблемы с ремонтом - как вернуть предоплату за завышенную цену?
Неделю назад я вызвала мастера для диагностики пластиковой балконной двери. Приехал менеджер осмотрев дверь, сделав сразу же замеры, приступил к оформлению договора, в конце оформления договора озвучил сумму 9150 30% оплата сразу я была растерянна и не готова сразу оплатить предоплату, но он настоял и я внесла предоплату. Через пару дней посоветовшись с родными и друзьями я поняла что меня развели на деньги и стоимость услуги очень завышена. Теперь я хочу расторгнуть договор, но мне отказывают в расторжение договора и возврате денежных средств. Что мне делать, смогу ли я вернуть предоплату?
Пишите заявление о расторжении договора в порядке ст. 32 Закона о защите прав потребителей. Не поможет-подавайте иск в суд.
Здравствуйте.
Сможете, конечно. Если не вернут добровольно, то в судебном порядке или путем обращения с жалобой в Роспотребнадзор.
Вы вправе отказаться от услуги в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов в соответствии со ст.32 Закона о защите прав потребителей. Если к исполнению обязательств по договору исполнителю ещё не приступил, то он обязан вернуть всю сумму. Если приступил, то обязан расходы подтвердить документами.
С уважением.