Наследственное дело - Что делать с квартирой, приобретенной в браке и оформленной на жену после смерти мужа?
Лучше выделить долю умершего из общей собственности и оформить на него наследственные права, иначе в дальнейшем это может стать проблемой.
Вопросы могут возникнуть при продаже квартиры, получении кредитов и т.п.
Здравствуйте. Имущество, приобретенное в браке является совместно нажитым, если брачным договором не предусмотрено иное. Даже если титульным владельцем указаны вы, квартира является совместным имуществом. Обязательно необходимо включать в наследственное имущество, если этого не сделать, то в дальнейшем Росреестр не пропустит сделки с этой квартирой.
У мужа в этой квартире не было доли. У нас была еще квартира, где мы были собственниками на праве совместной собственности.