Может ли собственник квартиры выписать прописанного человека до приватизации?
Имеет ли право собственник квартиры выписать прописанного в этой квартире человека, если тот прописан был ещё до приватизации данной квартиры?
Добрый день!
Указанного гражданина можно признать утратившим право пользования в одном случае - если он добровольно выехал на иное постоянное место жительства. Практики такой немало судебной.
Если этот человек был прописан до приватизации квартиры и отказался от участия в приватизации, у него есть право пожизненного пользования жилым помещением и выписать его нельзя даже через суд.
А этот человек бывший собственник или кто?