В Центре занятости возник спор по выплатам безработным в период пандемии
Поскольку вы оказались им должны не по свой вине, подложные документы для получения пособия в повышенном размере вы не предоставляли, то вернуть разницу вы вправе по собственной инициативе, в судебном порядке такую задолженность не взыщут на основании ст. 1109 ГК РФ Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения: заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;