Южно-Сахалинск, 15.11.2022, 02:56

Подать на алименты, чтоб бывшая жена мужа получала меньше сумму.

Вопрос №19959998 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 15.11.2022, 02:56
Подать на алименты, чтоб бывшая жена мужа получала меньше сумму.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сам тот факт что вы взыщете с мужа алименты никак не уменьшит алименты, выплачиваемые первой жене, для этого необходимо обратиться с иском об изменении размера алиментов, основанием для изменения размера алиментов является ст. 119 Семейного кодекса. По практике сейчас суды размер алиментов на первого ребенка в связи с рождением последующих детей не снижают.

15.11.2022, 03:08

Мужу надо подать на алименты в твердой денежной сумме и определить ее размер в соответствии со ст.83 СК РФ.

15.11.2022, 03:07
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Нужно определить по суду проживание детей с отцом, тогда вообще не надо платить алименты.

15.11.2022, 03:11

Здравствуйте, проще мужу подать на изменение размера алиментов.

15.11.2022, 03:14

Это можно сделать, но суд может и отказать, лучше юриста нанимать потому ка много нюансов.

15.11.2022, 08:46

Сначала взыскать алименты.

Потом уже муж подаст иск об уменьшении размера алиментов..

15.11.2022, 09:14