Подать на алименты, чтоб бывшая жена мужа получала меньше сумму.
Сам тот факт что вы взыщете с мужа алименты никак не уменьшит алименты, выплачиваемые первой жене, для этого необходимо обратиться с иском об изменении размера алиментов, основанием для изменения размера алиментов является ст. 119 Семейного кодекса. По практике сейчас суды размер алиментов на первого ребенка в связи с рождением последующих детей не снижают.
Мужу надо подать на алименты в твердой денежной сумме и определить ее размер в соответствии со ст.83 СК РФ.
Нужно определить по суду проживание детей с отцом, тогда вообще не надо платить алименты.
Здравствуйте, проще мужу подать на изменение размера алиментов.
Это можно сделать, но суд может и отказать, лучше юриста нанимать потому ка много нюансов.
Сначала взыскать алименты.
Потом уже муж подаст иск об уменьшении размера алиментов..