Как обжаловать решение судьи и подать новый иск с большим количеством документов и подробным описанием дела?
Наверное, не "остановил", а оставил без движения, предложив до определённой даты устранить конкретные недостатки. "Закрывать" тут уже никто ничего не будет. Не выполните в срок указание суда - Ваш иск просто возвратят обратно. Что не будет препятствовать Вам в последующем подать новый иск (с более подробным или каким угодно описанием обстоятельств) в тот же суд в установленном порядке.
Только не забирать. Можете дополнение к иску направить.
С уважением.
Что значит остановила? Вам предложили устранить недостатки? - ст. 136 ГПК РФ. тогда срочно устраните, далее можно и иск утончить - ст. 39 ГПК РФ и доказательства приложить нужные. Иначе суд Вам всё вернёт - ст. 136 ГПК ФР и Вы сможете иное подавать - но время потеряете - решать Вам!
Остановила-такого юридического понятия нет. Не понятно что вы хотите. Вообще не ясно в чем дело. Сходите на очную консультацию к адвокату.
Андрей! Странно это все. У вас же адвокат есть, который иск составлял. И составил некачественно. Вот у него все это спрашивайте. И не мечитесь вопросами " или как'? " на сайте.
А то можете натворит сами такого, что ваш иск вообще будет бесполезен и участка вам не получить никогда.