пожалуйста, может ли дознаватель передать дело в следствие после 6 мес. Дознания, ст 264 укрф.
Может передать, поскольку срок дознания ограничен.
Добрый день.
По ст.
Форма проведения предварительного расследования, а соответственно и его срок зависят от квалификации деяния. Либо это ст.264 УК РФ, либо ст.
По уголовному делу, расследование которого представляет особую сложность, срок предварительного следствия может быть продлен руководителем следственного органа по субъекту Российской Федерации и иным приравненным к нему руководителем следственного органа, а также их заместителями до 12 месяцев. Дальнейшее продление срока предварительного следствия может быть произведено только в исключительных случаях Председателем Следственного комитета Российской Федерации, руководителем следственного органа соответствующего федерального органа исполнительной власти (при федеральном органе исполнительной власти) и их заместителями.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
№ 52
г. Москва 27 декабря 2007 г.
О сроках рассмотрения судами Российской Федерации
уголовных, гражданских дел и дел об административных
правонарушениях
(с изменениями, внесенными постановлениями Пленума от 10
июня 2010 г. № 13 и от 9 февраля 2012 г. № 3