Риск лишения выходного пособия - Как избежать увольнения по отрицательным мотивам после нарушения по административке
11.11.2022 написал рапорт на увольнение по собственному желанию с выходом на пенсию, но через два дня залетел по административке. 14.11.2022 назначили проведение служебной проверки и чтобы не выплачивать выходное пособие хотят уволить по отрицательным мотивам, объяснение еще никакое не давал. Подскажите смогут ли меня уволить по отрицалово если да то как его избежать.
Лучший ответ
Для того, чтобы давать оценку, может ли быть применена такая мера дисциплинарной ответственности как увольнение, необходимо понимать, в чем заключается Ваш проступок, а также характеристику по месту службы: есть ли уже привлечение к дисциплинарной ответственности. Ответственность должна быть пропорциональна проступку.
Выражаю признательность за помощь.
Юридические услуги в Киров
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций