Господа, не поможите в такой ситуации: есть вариант дешево купить квартиру, я хочу ее купить сейчас за 2 млн. руб.
Господа, не поможите в такой ситуации: есть вариант дешево купить квартиру, я хочу ее купить сейчас за 2 млн. руб., и через месяц-другой продать. Вопрос: сначала я продаю квартиру, затем продаю ее за 2,5 млн. руб. Буду ли я платить с продажи квартиры налог на доходы в размере 13% от суммы превышающей 1 млн. руб., т.е. с 1,5 млн.? (ст 220 НК РФ) Или я буду платить налог суммы разницы между покупкой и продажей квартиры, т.е. с 500 тыс. руб.?
Уважаемый Стас - в данном случае закон предоставляет Вам право самостоятельно выбрать - каким вариантом воспользоваться.