Москва, 05.11.2012, 01:36

Господа, подскажите пожалуйста.

Вопрос №1996410 из г. Москва
опубликован 05.11.2012, 01:36
Господа, подскажите пожалуйста. Мои родители хотят разводиться, мать собственник, отец прописан, сын (я) собственник, квартира куплена в браке, машину отец взял в автокредит 50% внёс первоначальный взнос, если будут родители разводиться, то как будут делить имущество? Спасибо большое!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира приобреена во ремя брака, то является совместно собственностью супругов и по закону каждый супруг имеет право на 1/2 долю. Машина - то же самое. Долги по кредиту также могу быть разделена.

Супруг, который возьмет себе при разделе имущества машину, может взять на себя и обязательствапо погашению кредита.

05.11.2012, 01:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Максим, будут делить (если будет на то их воля) по соглашению или через суд. Возможны разные варианты раздела.

05.11.2012, 10:19

Я так понимаю, доля будет 1\2 между отцом и матерью? а я собственник квартиры, мне ничего?

05.11.2012, 01:44

Максим, Ваши права собственности, если они УЖЕ есть - никто не отнимет. Развод и раздел имущества - это вообще только их дело, которое Вас не касается. Имеете свою видимо половину - вот и имейте ее дальше.

05.11.2012, 10:21