Действительно ли спустя 3 месяца можно переоформлять документы по данному делу.
Здравствуйте, Андрей!
Рукомендовал бы Вам вести себя следующим образом.
Напомнить по телефону сотруднику ГАИ о том, что производство по делу об административном правонарушении прекращено, что подтверждается ранее вынесенным постановлением.
Для того, чтобы возобновить производство по делу требуется отменить ранее вынесенное постановление. А соответствующего процессуального документа об отмене постановления Вы не получали. Следовательно оснований для вызова вас в ГАИ не имеется. Можете предложить сотруднику ГАИ, чтобы он вызвал вас официально письменной повесткой или другим законным способом, но не из моб. телефона.
А насчет причинения вреда здоровью, то необходимо установить действительно ли пассажирка в момент ДТП находилась в а/м? Зафиксированы ли ее телесные повреждения или иной вред здоровью в установленном медицинском учреждении? Если да, то когда? Не в день ДТП, а почему? Есть ли в медицинской справке указания на то, что этот вред она получила в результате ДТП? Изымались ли сотрудником ГАИ документы из мед.учреждения? Производилась ли с удебно-медицинская экспертиза? В общем не все так просто...