Прошу учесть тот факт, что у меня 2-х летний ребенок и я не нахожусь в декретном отпуске.
Уважаемая Юлия!
Данные действия работодателя в случае, если строительство объекта действительно не завершено, неправомерны, так как противоречат требованиям ст. 79 Трудового кодекса РФ, допускающей такое увольнение лишь по истечении срока договора, в т.ч. выполнения определенной работы. Согласно данной статье увольняемого в любом случае должны уведомить об увольнении за 3 дня до этого. Далее все делается в общем порядке: приказ, расчет, выдача трудовой книжки.
Также обращаю Ваше внимание на ст. 261 Трудового кодекса РФ, запрещающую увольнение лиц, имеющих детей до 3-х лет, по инициативе работодателя, но это именно по инициативе, а не по истечению срока договора.