Как уволиться по состоянию здоровья после получения военной травмы во время контракта во время неактивной мобилизации?
Пишите рапорт на увольнение в 2-х экземплярах (один с отметкой себе о вручении), получайте письменный ответ, на рассмотрение отводится 7 дней. В исключительных случаях срок может быть продлен командиром воинской части, но не более чем на 30 суток, с уведомлением об этом военнослужащего.
Если ответ не устроит - жалобу в военную прокуратуру, исковое заявление в суд.
По федеральным законам вас должны уволить.
В любом случае новый контракт не заключать.
Через 7 дней после подачи рапорта можно уже писать жалобы.
До тех пор пока указ о мобилизации не отменен или не изменен увольнение невозможно, однако попросите разъяснений по данному вопросу в МО РФ через сайт этого ведомства.
Пишите рапорт, получайте письменный ответ. Если ответ не устроит - жалобу в военную прокуратуру, исковое заявление в суд.