Юридическая ничтожность решения собрания - влияет ли противоречие Правительства РФ и возможность возврата иска?

Является ли юридически ничтожным решение собрания, принятое с грубыми нарушениями постановления Правительства РФ (противоречит ли основам правопорядка, с позиции п.4 ст.181.5 ГК РФ)? 2. Правомерен ли возврат иска об отмене решения собрания по причине неизвещения участников собрания, если принятое ими решение юридически ничтожно?
Лучший ответ

Суд наверное примерил ч.1 ст.135 ГПК.

Дык не катит оныя.