LSN Messenger
Москва, 17.11.2022, 15:46

Как приватизировать квартиру без нахождения дочери за границей - возможные варианты и выбор наиболее эффективного

Вопрос №19969062 из г. Москва
опубликован 17.11.2022, 15:46
Моя дочь проживает за границей с 2005-го года. Я хочу приватизировать квартиру без нее. Посетить РФ она не может. Три варианта. Через консульство сняться с учета, там же отказ от приватизации или выписать через суд. Какой вариант рабочий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вячеслав, думаю, что легче для Вас через суд её выселить, вернее признать утратившей право пользования.

17.11.2022, 15:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, через суд.

17.11.2022, 15:48
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Выписать через суд, приватизировать на себя,

17.11.2022, 15:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Вячеслав! Все варианты рабочие, все зависит какой из них вам и вашей дочери более приемлем по временным и ценовым затратам.

17.11.2022, 15:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Вячеслав, подавайте иск в суд о признании дочери утратившей право пользования.

17.11.2022, 16:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте!

Однозначно в судебном порядке.

17.11.2022, 16:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!