Работодатель не предоставляет запрошенные документы, затягивая рассмотрение дела о дискриминации по выплате вознаграждений

Мною подано исковое заявление по восстановлению нарушенных трудовых прав в июле (дело не рассмотрено).. В заявлении затронуты вопросы дискриминации по выплате вознаграждений.. В связи с этим судом были запрошены приказы по выплдате заработной платы и др. работников (опредления суда). ). . Однако работодатель запрошенные судом документы не предоставляет, пишет различные пояснения. Дело затягивается, так как я не могу произвести корректировку калькуляции и обосновать иск. Суд просит приступить к рассмотрению по существу, но я не могу предоставить обоснованную калькуляцию и представить дело к рассмотрению по существу..
Лучший ответ

Татьяна!

У суда много рычагов воздействия, ссылайтесь на умышленное затягивание дела, неуважение к суду и не исполнение судебного постановления. Просите штраф наложить и принять меры к принудительному исполнению.

Огромное спасибо за ответ!

Советую начать процесс, обеспечив явку свидетелей. Те подтвердят Вашу позицию. Тогда, если ответчик не представит документов придется исходить из данных, озвученных свидетелями. Кроме того, продумайте целесообразность запросов в пенсионный фонд и налоговые органы.

Спасибо за быстрый ответ! Но, подскажите пожалуйста, по существу, чтобы обойтись без свидетелей - как суд может истребовать Приказы по вознагражденим работников и как мне не представлять дело до этого по существу? Большое спасибо.