Москва, 05.11.2012, 15:17

Работодатель не предоставляет запрошенные документы, затягивая рассмотрение дела о дискриминации по выплате вознаграждений

Вопрос №1996972 из г. Москва
опубликован 05.11.2012, 15:17
Мною подано исковое заявление по восстановлению нарушенных трудовых прав в июле (дело не рассмотрено).. В заявлении затронуты вопросы дискриминации по выплате вознаграждений.. В связи с этим судом были запрошены приказы по выплдате заработной платы и др. работников (опредления суда). ). . Однако работодатель запрошенные судом документы не предоставляет, пишет различные пояснения. Дело затягивается, так как я не могу произвести корректировку калькуляции и обосновать иск. Суд просит приступить к рассмотрению по существу, но я не могу предоставить обоснованную калькуляцию и представить дело к рассмотрению по существу..
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна!

У суда много рычагов воздействия, ссылайтесь на умышленное затягивание дела, неуважение к суду и не исполнение судебного постановления. Просите штраф наложить и принять меры к принудительному исполнению.

05.11.2012, 21:03
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо за ответ!

Советую начать процесс, обеспечив явку свидетелей. Те подтвердят Вашу позицию. Тогда, если ответчик не представит документов придется исходить из данных, озвученных свидетелями. Кроме того, продумайте целесообразность запросов в пенсионный фонд и налоговые органы.

05.11.2012, 15:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый ответ! Но, подскажите пожалуйста, по существу, чтобы обойтись без свидетелей - как суд может истребовать Приказы по вознагражденим работников и как мне не представлять дело до этого по существу? Большое спасибо.

Определение суда подлежит исполнению Если ответчик не исполняет добровольно определение суда, ходатайствуйте о принудительном его исполнении.

05.11.2012, 16:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за ответ! Дополните пожалуйста, как происходит принудительное исполнение?.

Не соглашайтесь на уговоры судьи, иначе рассмотрение будет формальным. Пусть судья выполнит свои собственные определения. Суд обязан быть активным, к тому же самостоятельно искать доказательства, наказывать (штрафовать) виновных, одним словом, руководить процессом.

05.11.2012, 18:46
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо, Вы меня очень обнадежили! Всего Вам самого наилучшего!

Каким образом суд по моему ходатайству о принудительном исполнении определения суда может истребовать от работодателя приказы по выплатам вознаграждений работникам? Спасибо.

05.11.2012, 18:09

Обязать ответчика представить истребуемые документы. далее, в случае неисполнения - штрафные санкции, итак до исполнения решения суда.

05.11.2012, 18:20

Уважаемая Татьяна, г.Москва !

Суд вправе по вашему ходатайству поручить Службе судебных приставов изъять папку всех Приказов вашего Работодателя для представления их в Суд.

И в суде уже разбираться с изъятыми приказами.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05.11.2012г

18:24 моск.

05.11.2012, 18:23