Работодатель не предоставляет запрошенные документы, затягивая рассмотрение дела о дискриминации по выплате вознаграждений
Мною подано исковое заявление по восстановлению нарушенных трудовых прав в июле (дело не рассмотрено).. В заявлении затронуты вопросы дискриминации по выплате вознаграждений.. В связи с этим судом были запрошены приказы по выплдате заработной платы и др. работников (опредления суда). ). . Однако работодатель запрошенные судом документы не предоставляет, пишет различные пояснения. Дело затягивается, так как я не могу произвести корректировку калькуляции и обосновать иск. Суд просит приступить к рассмотрению по существу, но я не могу предоставить обоснованную калькуляцию и представить дело к рассмотрению по существу..
Татьяна!
У суда много рычагов воздействия, ссылайтесь на умышленное затягивание дела, неуважение к суду и не исполнение судебного постановления. Просите штраф наложить и принять меры к принудительному исполнению.
Советую начать процесс, обеспечив явку свидетелей. Те подтвердят Вашу позицию. Тогда, если ответчик не представит документов придется исходить из данных, озвученных свидетелями. Кроме того, продумайте целесообразность запросов в пенсионный фонд и налоговые органы.
Определение суда подлежит исполнению Если ответчик не исполняет добровольно определение суда, ходатайствуйте о принудительном его исполнении.
Не соглашайтесь на уговоры судьи, иначе рассмотрение будет формальным. Пусть судья выполнит свои собственные определения. Суд обязан быть активным, к тому же самостоятельно искать доказательства, наказывать (штрафовать) виновных, одним словом, руководить процессом.
Каким образом суд по моему ходатайству о принудительном исполнении определения суда может истребовать от работодателя приказы по выплатам вознаграждений работникам? Спасибо.
Обязать ответчика представить истребуемые документы. далее, в случае неисполнения - штрафные санкции, итак до исполнения решения суда.
Уважаемая Татьяна, г.Москва !
Суд вправе по вашему ходатайству поручить Службе судебных приставов изъять папку всех Приказов вашего Работодателя для представления их в Суд.
И в суде уже разбираться с изъятыми приказами.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 05.11.2012г
18:24 моск.