Подано исковое заявление в суд о восстановлении трудовых прав и выплате задолженностей
Мною подано исковое заявление в июле в районный суд по восстановлению нарушенных трудовых прав, снятию дисципл. Взыскания, неполной выплате З/п. Дело пока не рассмотрено. В октябре работодателем не выплачены в полной объеме отпускные.
Истец может увеличить размер исковых требований.
Имеет ли право суд включать в рассмотрение доказательства, по событиям, произошедшим после подачи искового заявления.
Татьяна, добрый вечер!
Это прямо предусмотрено Гражданским процессуальным кодексом РФ. До момента вынесения Решения судом Истец имеет право: изменить предмет или основания иска, уточнить исковые требования, дополнить их, подать письменные пояснения , отказаться от иска и т.д..
С уважением,
Татьяна, да, безусловно, у Вас есть такое право до момента вынесения решения суда.