Как доказать постоянное проживание в СПБ без регистрации - необходимость для постановки на учёт нуждающихся в социальном жилье.
Нужна помощь. Доказать в суде факт проживания в СПБ более 10 лет, но не имея регистрации. Чтобы суд установил факт постоянного проживания для постановки на учёт нуждающихся в социальном жилье.
Шанс установить факт постоянного проживания без регистрации в СПб будет только в том случае, если все 10 лет у Вас не было никакой постоянной регистрации в другом регионе, не имеете (и все эти 10 лет не имели) на праве собственности никакого жилья на территории РФ и все последние 10 лет постоянно проживали и работали в Петербурге.
Здравствуйте. Доказать модно договором найма жилья, показаниями свидетелей, справкой с моста работы, из медучреждения и т.д. необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением.
Добрый вечер, Ольга! Уточните, пожалуйста, Вы подали уже заявление в суд об установлении данного юридического факта?
Вам откажут в удовлетворении Вашего заявления. Суды в Санкт-Петербурге последовательно исходят из необходимости наличия регистрации. Проверено.
Может быть и установят факт проживания в СПб, однако для постановки на очередь требуется 10 лет постоянной регистрации.