Налог на оплату труда - кто должен платить - работник или заказчик?
Село N. Пенсионер Иванов через знакомых нашел человека, который за определенную плату согласился выполнить определенный объем работ: натаскать воды, наколоть дрова, покрасить забор и т.п. Договоренность была устной. Работа была выполнена, работник получил оговоренную сумму. Вот с этой самой суммы, полученной работником, нужно ли платить налог, ведь это доход работника, и кто должен его платить - работник или пенсионер Иванов?
Добрый день, Налог со своего дохода должен заплатить работник, пенсионер Иванов не является работодателем и у него нет обязательство уплачивать налоги.
Вам нужна срочная и профессиональная помощь, соответственно такая консультация платная.