Работаю на должности электромонтера, но выполняю обязанности секретаря - правомерно ли изменение должностной инструкции?
В организации я числюсь на должности электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования, но фактически работаю секретарем руководителя. Медкомиссию прохожу как электромонтер, т.е. все пункты приказа вплоть до работы на высоте - а это пройти очень трудно, но, не смотря на это, за вредность по карте аттестации рабочего места мне не платят! До недавнего времени Должностная инструкция была составлена на меня по обязанностям секретаря, сейчас меня просят подписать должностную инструкцию в которую внесены обязанности электромонтера, правомерно ли это?
Добрый день. Да, это правомерно. Вы приняты на должность электромонтера. Вам дали на ознакомление и подписание инструкцию о Ваших должностных обязанностях по трудовому договору.
Нет, не правомерно. Вы должны выполнять ту работу на которую Вас приняли. А Ваш работодатель сам заморочился и Вас заморачивает.
Добрый день! Правомерно, поскольку Вы приняты на работу на должность электромонтера (трудовой договор).