Как получить компенсацию за пользование долей в частном доме, если препятствует бывший муж?
Имею 1/2 доли в частном доме, в доме не проживаю много лет, препятствовал бывший муж, он живёт с новой семьёй. С меня взыскивает за всё коммунальные услуги, ремонты. Могу ли я взыскать с него компенсацию за пользование моей долей, если у меня есть другое жильё в доле с сыном. Решение о вселении меня в дом имеется, но ключи не даёт.
Лучший ответ
Марина, не удовлетворят такой иск.
Вам следует вызвать пару раз полицию на место, если не пускает Вас, чтобы зафиксировать неправомерные действия.
Далее подавать заявление о возбуждении уголовного дела за неисполнение решения суда.
Либо вправе продать свою долю кому-либо, если купят. Но сначала предложите выкупить ему.