Контроллер выявил нарушение анти магнитной ленты на газовом счетчике, но не составил протокол - как поступить?
Ленур, действие контролера неправомерно, в связи с чем, у вас есть основание обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 23.09.2022). "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"). V. Газоснабжение.
Ничего, пока горгаз не сформулирует свои требования к вам по данному случаю. В виде Акта и счета с доначислением. По факту их получения, писать претенензию, если не согласны, либо оплачивать счет.
Чтобы предъявить вам требования потребуется официальные бумаги которые не составляли.