Как уволиться с военной службы по окончании контракта в условиях отсутствия указа о завершении мобилизации.
Я доброволец на краткосрочном контракте, контракт закончился 25 октября. Президент пояснил что указа о завершение мобилизации не будет, так как в этом нет необходимости. Как я могу уволиться с военной службы?
Пишите рапорт на увольнение в 2-х экземплярах (один с отметкой себе о вручении), получайте письменный ответ, на рассмотрение отводится 7 дней. В исключительных случаях срок может быть продлен командиром воинской части, но не более чем на 30 суток, с уведомлением об этом военнослужащего.
Если ответ не устроит - жалобу в военную прокуратуру, исковое заявление в суд.
По федеральным законам вас должны уволить.
В любом случае новый контракт не заключать.
Через 7 дней после подачи рапорта можно уже писать жалобы. Написание жалоб - платная услуга.
Здравствуйте. Пишите рапорт на увольнение своему руководству, желательно рапорт по собственному желанию.
Никак не уволитесь сейчас.
Был завершен призыв на мобилизацию, сама мобилизация не завершена, нет указа.
Контракт будет продлеваться до тех пор, пока не завершится СВО и сама мобилизация.
Уволиться можно по здоровью или предельному возврасту.