Как уволиться с военной службы по окончании контракта в условиях отсутствия указа о завершении мобилизации.

Я доброволец на краткосрочном контракте, контракт закончился 25 октября. Президент пояснил что указа о завершение мобилизации не будет, так как в этом нет необходимости. Как я могу уволиться с военной службы?

Лучший ответ

Пишите рапорт на увольнение в 2-х экземплярах (один с отметкой себе о вручении), получайте письменный ответ, на рассмотрение отводится 7 дней. В исключительных случаях срок может быть продлен командиром воинской части, но не более чем на 30 суток, с уведомлением об этом военнослужащего.

Если ответ не устроит - жалобу в военную прокуратуру, исковое заявление в суд.

По федеральным законам вас должны уволить.

В любом случае новый контракт не заключать.

Через 7 дней после подачи рапорта можно уже писать жалобы. Написание жалоб - платная услуга.

Здравствуйте. Пишите рапорт на увольнение своему руководству, желательно рапорт по собственному желанию.