Как вернуть предоплату после роста цен в автосалоне - законность действий и практические советы

Перевел предоплату в автосалон 100 т. р. без договора, по выставленному счету. После этого цена на авто сразу выросла на 60 т р. Попросил вернуть предоплату. Щаконны ли деиствия салона? И как вереуть предопоату?

Лучший ответ

О какой законности может идти речь, если нет ДОГОВОРА? Пишите претензию в салон. В случае отказа, - ИСК в суд - ст. 131, 132 ГПК РФ.

Спасибо

До подписания договора цену можно менять сколько угодно раз. Предоплата - это аванс, который вы вправе потребовать к возврату в любой момент, если сделка не состоялась неважно по чьей вине.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вы перевели предоплату просто позвонив по телефону? Или есть какой-то договор у вас?

Выражаю признательность за помощь.

Добрый вечер 6 если бы вы зафиксировали цену, тогда вы могли требовать данной суммы авто, а вашем случае рекомендую подать претензию и вернуть денежные средства просто.

Наконец-то все понятно, благодарю!