Каковы права сына на торговый павильон матери после ее смерти?
Если торговый павильон был в собственности умершей, то сын унаследует его, соответственно КУГИ должен будет заключить с ним договор аренды земельного участка.
Также не лишним будет изучить существующий договор аренды
Уважаемая Людмила, г.Санкт-Петербург !
Наследованию подлежит только имущество принадлежащее наследодателю на Праве собственности.
В вашем случае вероятней всего был заключён Договор аренды земельного участка на РАЗМЕЩЕНИЕ Торгового павильона как движимого имущества на который НЕ зарегистрировано Право собственности.
Поэтому вы можете только ПРОСИТЬ КУГИ заключить с вами Договор аренды ЗУ на размещение Торгового павильона доставшегося вам по наследству.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 06.11.2012г
09:02 моск.
Людмила из вопроса не понятно на каком основании у вас утот участок. Если он в собственности то - да он может наследовать егою. Если участок в аренде , то унаследовав имущество в виде павильона, сын сможет продлить в дальнейшем аренду земли.