Жуковский, 20.11.2022, 17:34

Сроки исполнительного производства в календарных днях, исключая нерабочие дни, учитывая работу районного отделения приставов 2 дня в неделю

Вопрос №19977859 из г. Жуковский
опубликован 20.11.2022, 17:34
Сроки в законе об исполнительном производстве считаются в календарных днях за исключением нерабочих дней. Районное отделение приставов работает 2 дня в неделю, среда и пт. То есть по по факту сроки считаются в рабочих днях пристава? И срок"на следующий день" может означать, уже на следующей неделе?
Лучший ответ
Рекомендуется

В районных отделениях федеральной службы судебных приставов незаконно установлены приёмные дни, так называемые для приёма взыскателей. Рабочий график сдебных приставов-исполнителей и всех прочих служащих РОСП ничем не отличается от обычной пятидневной календарной недели. Сроки, исчисляемые в днях, считаются в рабочих днях обычного календарного графика рабочей недели.

20.11.2022, 17:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

А кому жаловаться на бездействие пристава?

20.11.2022, 17:55

Здравствуйте!

Руководителю ОСП и прокуратуру.

20.11.2022, 17:56

Старшему судебному приставу подавайте жалобу.

20.11.2022, 17:56

Самое действенное средство - обжалование бездействие в суд административным исковым заявлением. Вышестоящему приставу или в прокуратуру жаловаться почти бесполезно.

20.11.2022, 17:57

Административное исковое заявление-в суд либо жалоба руководству пристава.

20.11.2022, 17:58

Некоторые тут любят прокуратуру, как универсальную структуру для всех случаев в жизни. Забудьте прокуратуру в данном случае конкретно. Прокурор просто перешлёт вашу жалобу туда же в ОСП. Адресными инстанциями для жалоб на судебного пристава-исполнителя является вышестоящие: начальник РОСП, главное управление (главный пристав субъекта), Директор ФССП. Либо административный иск в суд. Апелляционный суд. Кассационный суд, Верховный Суд РФ.

20.11.2022, 18:00

Юридические услуги в Жуковский

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034