Сроки исполнительного производства в календарных днях, исключая нерабочие дни, учитывая работу районного отделения приставов 2 дня в неделю
В районных отделениях федеральной службы судебных приставов незаконно установлены приёмные дни, так называемые для приёма взыскателей. Рабочий график сдебных приставов-исполнителей и всех прочих служащих РОСП ничем не отличается от обычной пятидневной календарной недели. Сроки, исчисляемые в днях, считаются в рабочих днях обычного календарного графика рабочей недели.
А кому жаловаться на бездействие пристава?
Здравствуйте!
Руководителю ОСП и прокуратуру.
Старшему судебному приставу подавайте жалобу.
Самое действенное средство - обжалование бездействие в суд административным исковым заявлением. Вышестоящему приставу или в прокуратуру жаловаться почти бесполезно.
Административное исковое заявление-в суд либо жалоба руководству пристава.
Некоторые тут любят прокуратуру, как универсальную структуру для всех случаев в жизни. Забудьте прокуратуру в данном случае конкретно. Прокурор просто перешлёт вашу жалобу туда же в ОСП. Адресными инстанциями для жалоб на судебного пристава-исполнителя является вышестоящие: начальник РОСП, главное управление (главный пристав субъекта), Директор ФССП. Либо административный иск в суд. Апелляционный суд. Кассационный суд, Верховный Суд РФ.