Как действовать, если банк требует погасить задолженность, но исполнительное производство приостановлено из-за мобилизации?
Если приставы приостановили исполнительное производство из за мобилизации, а банк присылает сообщения, чтобы срочно погасили задолженность, это авто рассылка? Или взыскатель может снова подать, но уже через исполнит. Надпись нотариуса, или не имеет права пока открыт исполнительный лист у приставов?
1. Точный ответ дадут в банке.
2. Взыскатель может подать исполнительный документ приставам только 1 раз после чего он в оригинале находится в материалах исполнительного производства до принятия по нему окончательного решения.
3. Исполнительная надпись нотариуса – это отдельный исполнительный документ по которому может быть возбуждено отдельное исполнительное производство.
Скорее всего взыскатель в банк отнес лист.