В квартире жить не хотим, очень тяжело морально, неужели органы опеки не дадут согласие-разрешение.
Скажите пожалуйста, какие документы нужно предоставить в органы опеки и попечительства, чтобы получить согласие на выписку ребенка из доли. Ситуация такая: У на 3-комнатная квартира приватизированная на 4 человек, т.е. по 1/4 доли у каждого, после смерти папы, доля по завещанию отошла к брату. Сейчас мы порешали вопрос, что переедим в папин дом (собственность также на брата), я у брата покупаю дом, а он наши доли, мы выписываемся с дочкой (ей 6 лет) и также продаем доли брату моему. В квартире жить не хотим, очень тяжело морально, неужели органы опеки не дадут согласие-разрешение. Ведь я предоставлю площадь больше, чем сейчас у нее в доле. Т.е. квартира должна быть только на брате со всеми долями. Как быть, подскажите пожалуйста!
Лучший ответ
Вы не просто выписываете ребенка из квартиры, Вы, продав квартиру, лишаете его сосбвенности. И пока Вы не предоставите ему другую сосбвенность (именно собственность, па не просто прописку в квартире), органы опеки согласие не дадут. Т.е., чя так понимаю, что дом Вы хотите купить только на себя, при этом продав долю ребенка, опека не даст на такое согласие. Т.е. дом Вы должны также приобрести в долевую собственность, чтобы у ребенка была доля.