Предупреждение от полиции - требуется явиться с паспортом в УМВД Оренбурга
Добрый день. Последнее время участились случаи мошенничеств, когда обманщики представляются сотрудниками полиции. Схемы и цели разные.
Согласно ст. 188 УПК РФ Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин. Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо
В Вашем случае на допрос являться не обязательно, так как СМС не является повесткой.
Согласно статье 188 УПК РФ свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.
На всякий случай проверьте почтовый ящик по адресу регистрации, возможно, повестка все-таки направлялась. Овестки на допрос приходят на бумажном бланке с печатью отдела полиции, в которых указана время, дата и адрес пункта прибытия. Если придёт повестка, Вы лично можете позвонить в отдел и узнать о её подлинности. В электронном виде повестка может приходить только в суд и имя отправителя отображается при звонке. Позвоните в дежурную часть УВД и уточните существует такой сотрудник.
Горбунов есть такой в Оренбурге.