Недоуплата по займу в МФО - коллекторы требуют 24900 рублей и угрожают возбуждением уголовного дела.
Я брал в мфо 8000 р так получилось что я не внёс ни одного платежа. Коллекторы звонят спустя четыре года и говорят сумму 24900 р и что подали заявление в полицию по статье мошейничество. Что мне грозит.
Теоретически, учитывая, что Вы не внесли ни одного платежа - в Ваших действиях может усматриваться состав преступления предусмотренный ч. 1 ст. 159. 1 УК РФ, однако - указанное преступление относится к категории небольшой тяжести и срок давности по нему составляет 2 года, который уже истек. Так что Вас не смогут привлечь к уголовной ответственности.