Правомерен ли протокол осмотра с многочисленными ремарками следователя и каковы последствия для обвиняемого?
Формально это не должно быть указано в протоколе. Это свидетельствует лишь о неграмотности следователя, но доказательственного значения такие ремарки сами по себе не имеют.
Можно и попытаться оспорить этот протокол.
С уважением.
Юрий!
Это не противоречит закону, а, наоборот, облегчает обвиняемому защиту.
Наличие ремарок - это заявленная в деле позиция обвинения. Зная доводы обвинения, легче им противостоять.
Дело в том, что следователь таким образом осматривает протокол судебного заседания по гражданскому делу, давая свой комментарий к показаниям допрошенным судом лиц...