Какой способ оформления прав на наследство будет выгоднее для наследницы?
Я наследница умершего человека, открыто наследственное дело. Нотариус говорит что выпишет свидетельства о праве на наследство на каждый объект отдельно. Есть ли разница в стоимости для меня: выписать одно свидетельство на все объекты или на каждый объект отдельно?
Процент берется от стоимости имущества
Чем больше сумма наследства, тем меньше процент
Если каждый объект оценивать отдельно пошлина в сумме будет больше.
Нотариус действительно должен выписать отдельное свидетельство на каждый объект. При этом за каждое свидетельство вы заплатите от 0,3 до 0,6 процентов от стоимости имущества + за услуги технико-правового характера, тариф устанавливается Налоговым кодексом ст. 333.24, а услуги технико-0 правового характера-нотариальной палатой субъекта РФ.